в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 2 см, а один из катетов равен (квадратный корень из 2). Найдите второй катет и острые углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:40
    0
    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

    AC^2=AB^2-BC^2

    AC^2=4-2=2

    AC=√2