Коническая воронка в земле имеет окружность основания 45 м а глубину 6.0 м сколько тонн грунта потребуется для заполнения воронки? (плотность грунта принять за 2,0 г/с"3)

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:42
    0
    L=45=2 пR, R=L/2 п, V=Sh/3=пR^2h/3; m=pv=p*пR^2*h/3=р*п (L/2 п) ^2*h/3=2000*45^2*6 / (3*4*3,14) = 644904,46 кг или 645 тонн