Найдите синус угла BAC треугольника ABC, если гипотенуза AC=5, катет AB=4, угол B прямой

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:54
    0
    Это так: синус угла ВАС = ВС/АС т. к синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе sinA=4/5 sinA = 0,8