Решите уравнение

x

2

+

10

=

7

x

x2+10=7x

Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из корней.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:50
    0
    X2-7x+10=0

    D=b2 - 4ac = 49-4*1*10=49-40=9=3^2

    x1=2,

    x2=5

    Ответ: 5