Разность двух смежных углов равна 110

0

0.

Найдите больший из этих углов

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:14
    0
    Х один угол

    180-х второй

    (180-х) - х=110

    180-х-х=110

    -2 х=110-180

    2 х=70

    х=35 град 1 угол

    180-35=145 градусов второй угол