Стороны AB, BC и AC треугольника ABC касаются окружности с центром O в точках M, K и P соответственно так, что BM = 4 см, KC = 6 см, AP = 8 см. Найдите периметр треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:26
    0
    АР=АМ=8 - как касательные проведенные из одной точки к окружности, ВМ=ВК=4 как касательные ..., КС=РС=6 - как касательные ..., АВ=АМ+ВМ=8+4=12, ВС=ВК+КС=4+6=10, АС=АР+РС=8+6=14, периметр=12+10+14=36