Найти катеты прямоугольного треугольника, если известно, что первый на 7 см> второго, а гипотенуза треугольника 13 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:14
    0
    1) x+7+x=13

    2x+7=13

    2x=6

    x=3

    2) 3+7=10

    Ответ: 10, 3.