треугольник АВС. ВD - биссектриса уггла B, угол А = 90 градусов, угол BDC = 135, AD=5, DC=7. Найти площадь ABC

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:21
    0
    угол ВДА=180-135=45, из треугольника АВД угол АВД=180-90-45=45, значит он равнобедренный, а значит АД=АВ=5

    площадь равна 1/2*АВ*АС=1/2*5*12=30