Чему будут равны катеты, если гипотенуза равна 3 у прямоугольного треугольника, и известно что катеты равны

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:05
    0
    По теореме Пифагора:

    a^2 + b^2 = c^2

    по условию: a=b, c=3

    заменим b^2 на a^2

    a^2 + a^2 = c^2

    2a^2=3^2

    2a^2=9

    a^2 = 4,5

    a = плюс минус корень из 4,5

    так как а=b, то

    a=b=плюс минус корень из 4,5

    Ответ:a=b=плюс минус корень из 4,5