Найдите отношения радиусов двух кругов, если их площади относятся как 24:25

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:40
    0
    S1 / S2 = 24/25

    (pi*R^2) / (pi*r^2) = 24/25

    R^2 / r^2 = 24/25

    (R/r) ^2 = 24/25 = (V24 / 5) ^2

    R/r = V24 / 5