Периметр треугольника равен 120 см. Найдите его стороны, если они относятся к 3:4:5

Быстрее!

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:02
    0
    120: (3+4+5) = 10 см - 1 часть

    10*3=30 см одна сторона

    10*4=40 см вторая сторона

    10*5=50 см третья сторона