Величина угла 37 градусов. Прямая пересекает его стороны так, что образуются тупые углы, градусные меры которых относятся как 3:4. Найдите эти углы.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:09
    0
    Найдем углы образовавшегося треугольника.

    а+в=143

    а / (180-в) = 0,75

    а=135-0,75 в

    135+0,25 в=143

    0,25 в=8

    в=32

    а=111

    180-в=148

    Ответ: 111 и 148 градусов.