Основание трапеции равны 3 и 17. Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:58
    0
    один отрезок = 3/2 = 1,5

    второй отрезок = 17/2 = 8,5
  2. 12 августа, 15:23
    0
    эти отрезки будут средними линиями треугольников, на которые делит трапецию диагональ

    значит

    один отрезок = 3/2 = 1,5

    второй отрезок = 17/2 = 8,5