Прямая c пересекает параллельные прямые а и b в точках A и B соответственно. Биссектриса тупого угла с вершиной В пересекает прямую а в точке F. Градусная мера угла с вершиной А равна 30 градусов. Вычислите градусные меры углов треугольника FAB.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:42
    0
    В тр-ке АВF ∠A=30°.

    ∠ABF=150/2=75°.

    ∠АFB=180-30-75=75°.

    Ответ: 75°, 30° и 75°.