2 хорды MN и KL пересикаются в т. A MA=1 NA=15 KL в 2 раза меньше MN. Найти MN и KL

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:45
    0
    MN=16 KL=8 (в два раза меньше)

    Произведения отрезков хорд равны.

    МА·AN=KA·AL

    1··15=x (8-x)

    Квадратное уравнение

    корни 5 и3

    хорда KL делится точкой А на отрезки 3 и 5