Периметр ромба 100 см одна из его диагоналей 48 см вторая диагональ ромба равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:31
    0
    Pромба=4*а=100 см ⇒ а=100/4=25 см

    по свойству ромба 4 а²=d₁²+d₂² ⇒ 4*25²=48²+d₂² ⇒ 2500=2304-d₂² ⇒ d₂²=196 ⇒ d₂=14 см

    Ответ: 14 см