высота пирамиды 8 см, основанием явл. ромб, у которого сторона 5 см, а отношение диагоналей 3:4. найти объем пирамиды

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:26
    0
    диагонали в ромбе пересекаются под прямым углом по теореме Пифагора

    a^2+9/16a^2=25

    25/16a^2=25

    a=4

    S=2*4 * (3/4) * 4=2*4*3=24

    V=1/3Sh=1/3*24*8=64