В треугольнике ABC AB=BC, AB=4, высота CH равна √7. Найдите cosABC

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:05
    0
    НВ^2=9 (по т Пифагора)

    НВ=3

    соs=HB/BC

    BC=4

    HB=3

    Cos=3/4=0,75