В треугольнике АВС угол С=90 градусов, sin A = 2/3, BC = 8 см. Найдите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:33
    0
    Sin угла А = противолежащий катет / гипотенузу

    Sin А = АС/АВ

    0,75 = √7 / АВ

    АВ = √7 / 0,75

    АВ = 3, 05