в треугольнике авс угол А-прямой, AC=12 cosABC=0,3. найдите ВС. подробно

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:45
    0
    косинус В = Ав/ВС = 0,3

    следовательно

    АВ = ВС*0,3

    ВС^2=АВ^2+АС^2

    подставляем

    ВС^2 = (0,3*ВС) ^2+АС^2

    ВС^2-0,09*ВС^2=144

    ВС^2=144/0,91

    ВС = корень (158,24) = 12,6