Точка С лежит на прямой АВ. Известно, что АВ = 20 см и СВ=3 см. Найдите длину отрезка АС. Сколько решений имеет задача?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:26
    0
    AB=AC+CB=20 см

    BC = 3 см=>AC=20 - 3 = 17 см