В треугольнике ABC, уголC равен 90 градусов. BC=5 корней из 21, AB=25. Найдите cosА.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:19
    0
    CosA=AC/AB

    по теореме Пифагора

    AC=корень из 25^2 - (5 корней из 21) ^2 = корень из 625-525 = корень из 100 = 10

    AC=10

    cosA=10/25=0,4