Дан равнобедренный треугольник. Радиус описанной окружности 3/8. Боковая сторона 4. Найдите радиус вписанной окружности.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:17
    0
    R=R/2

    r=3/8/2=3/16

    или

    r=a на корень из 3/6

    4 на корень из 3/6