Найти углы равнобедренного треугольника если угол при основании равен 47

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:30
    +1
    1) угол = 47 2) угол = 47 (по свойству равноб. треуг) 3) угол = 180 - (47+47) = 83
  2. 13 декабря, 10:10
    -1
    Углы при основании равны у равнобедренного треугольника, а сумма углов треугольника равна 180 градусов

    х+47+47=180

    х=180-94

    х=86 (угол при вершине)

    Ответ: 86,47,47