1. Два угла в треугольнике известны: 25 и 34. Найти третий угол.

2. Найти углы в треугольнике, если они относятся как 7 : 8 : 5.

3. Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 20.

Найти углы при основании.

4. Угол при основании равнобедренного треугольника равен 21.

Найти угол при вершине.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:20
    0
    1.180 - (25+34) = 121

    3. (180-20) / 2=80 каждый

    4.180 - (21*2) = 138