Найдите площадь поверхности куба если сумма длин всех его ребер равна 60 см а площадь квадрата со стороной a находится по формуле S = a2

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:07
    -1
    У куба 12 ребер, значит длина одного ребра равна: 60:12=5 см. Площадь полной поверхности куба находится по формуле: S=6a², где а - это длина ребра куба. Получится:

    S=6a²=6*5²=6*25=150.

    Ответ: площадь полной поверхности куба равна 150 см².