Найдите площадь куба, если сумма длин всех его ребер равна 60 см, а площадь квадрата со стороной а находится по формуле S=a в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:26
    0
    Решение: S=a^2 (5 см) ^2=25 см^2 Площадь основании

    L=12a

    60 см = 12 а

    а=5 см

    Формула Поверхности Куба : S=6a^2

    Почему 6? потому что 2 основании 2 боковые и 1 передний и 1 задний

    S=6 (5 см) ^2 6*25 см^2=150 см²