Сумма длин всех ребер куба равна 48. чему равна площадь всех граней куба?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:58
    0
    Всё 12 ребер у куба равны. Найдем длину одного:

    48:12=4

    Все 6 граней - равные квадраты. Тогда площадь

    S=6*4²=6*16=96