Сумма длин всех ребер равна 48. Чему равна площадь всех граней куба?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:32
    0
    Так как всего в кубе 12 рёбер, то каждое равно 48/12=4

    Каждая грань куба квадрат. Его площадь 4*4=16

    Так ка всего граней 6, то 6*16=96 площадь всех граней