Найдите площадь поверхности кубачесли сумма длин всех его рёбер равна 60 см, а площадь квадрата с стороной a находица по формуле S = a

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:07
    0
    У куба 12 ребер, значит 1 ребро 60/12=5 см. Оно одновременно является стороной квадрата а=5 см, площадь 1 квадрата (грани куба) s=a²=25 см², у куба 6 граней, тогда всего площадь поверхности Sк=6*25=150 см²