Найдите:

а) площадь грани куба, ребро которого равно 10 см;

б) площадь поверхности этого куба;

в) сумму длин рёбер этого куба.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:01
    0
    У куба 6 граней. Площадь одной грани=а² (а-длина ребра). Площадь всех граней куба = а²·6. а) 8²·6=64·6=384 см²; б) 5²·6=25·6=150 дм²; в) 4²·6=16·6=96 м².