В прямоугольном треугольнике катет равен 5 дм, а гипотенуза равна 13

Найти площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:23
    0
    По т. Пифагора найдем 2-ой катет. корень из (13^2 - 5^2) = корень из (169-25) = корень из 144=12

    формула S=1/2 * a * b

    S=1/2 * 12 * 5=60/2=30