Высота и диагональ осевого сечения усеченного конуса относится как 5:13. Найдите объем конуса, если площади его оснований равны 16 п (пи) и 64 п (пи) см^2

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:47
    0
    r=4

    R=8

    (13x) ^2 = (8+4) ^2 + (5x) ^2

    169x^2-25x^2=144

    144x^2=144

    x^2=1

    x=1

    V=1/3 п h (r^2+Rr+R^2) = 1/3 п*5 (16+32+64) = 586,43