Радиусы оснований усечённого конуса 4 см и 7 см. Образующая усечённого конуса 5 см. Найти высоту усечённого конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:20
    0
    H^2 = 5^2 - (7-4) ^2 (по формуле Пифагора)

    h^2 = 25 - 9

    h^2 = 16

    h = 4

    Ответ: 4 см - высота усечённого конуса.