Как вычислить площадь полукруглого крыльца если известна его длинна - 12 метров?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:19
    0
    Длину круга вычисляем по формуле С=2 пиR

    у нас дано полукруг тогда 12*2=24 теперь можем найти площадь этого круга

    по формуле S=пи R^2=24^2=576

    576/2=288 эта и будет площадь полукруга