Точка К принадлежит отрезку АВ, длинна которого 28 см. Длинна отрезка АК в три раза меньше чем длинна КВ, найдите длину отрезка КВ

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:15
    0
    АК - х

    КВ - 3 х

    АК+КВ = 28

    Х+3 х = 28

    4 х=28

    X=7

    Кв=3*7=21