1) Точка К принадлежит отрезку АВ длиной 3 м и делит его в отношении 2:7, считая от точки А. Найдите КВ.

2) Точка С принадлежит отрезку АВ. Найдите отрезок СВ, если АВ=12, АС=2 СВ.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:55
    0
    1) 3/9=1/3 м-1 часть

    КВ=1/3*7=7/3=2 1/3 (м)

    2) СВ=х; АС=2 х

    х+2 х=12

    3 х=12

    х=4

    СВ=4