1) объём цилиндра 250p cм3, его высота 10 см. Найти площадь основания цилиндра.

2) В конусе радиус основания равен 6 см, а длина образующей 5 см. Найти площадь боковой поверхности конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:05
    0
    1). V=S*h. S=V/h=250/10=25 кв. см

    2). S (бок) = пи*R*L=пи*5*6=30*пи кв. см