Основы трапеции относятся как 2:3, а средняя линия равняется 5 м. Найдите основы трапеций.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:02
    0
    По т. о ср. линии трапеции имеем:

    5 = (2 х + 3 х) / 2

    10=5 х

    х=2, т. е одно основание 2 х=2*2=4 м, второе основание 3 х=3*2=6 м

    Ответ: 4 м и 6 м