Площадь трапеций равна 320 кв. см, а высота трапеций равна 8 см. Найдите основания трапеций, если длина одного из оснований составляет 60% длины другого.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:12
    0
    Пусть одно основание=а=6 х, второе основание=b=10 х.

    S=1/2 (a+b) * h

    320=1/2 (6x+10x) * 8

    320=64x

    x=5

    1) 6*5=30 (см) - а

    2) 10*5=50 (см) - b