В треугольнике АВС угол С=90, АС=5,6; tgA=24/7. Найдите АВ

Помогите надо решение

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:51
    0
    TgA=BC/AC, следовательно BC=5,6*24/7=19,2.

    По теореме Пифагора:

    AB=корень из (5,6 в квадрате + 19,2 в квадрате)

    АВ=корень из 400

    АВ=20

    Ответ: 20