в треугольнике abc угол c равен 90 bc=1 ac = корень 15. Найдите cos угла b

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:50
    0
    По Т. Пифагора гипотенуза АВ=4, cos B=BC/AB=1/4=0,25