Найти радиус окружности описанного коло равностароннего треугольника со сторонами 8 см и радиус вписанной в него окружности

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:07
    0
    По формуле r = S/p где S-площадь треугольника, р-полупериметр

    1) S=a^2 корней из 3 деленное на 4

    2) р=1/2*а*3

    1) S=8*8*корень из 3 деленное 4 = 16 корней из 3

    2) р=1/2*8*3=12

    r=16 корней из 3 / 12=4 корня из 3 / 3