Радиус окружности, вписанной в треугольник, равна 3 см, а периметр треугольника равна 16 см. Найдите площадь треугольника. 2. Найдите радиусе вписанного и описанного Кол треугольника со сторонами 6 см, 25 см и 29 см. 3. катетов прямоугольного треугольника равен 40 см и 42 см. Найдите радиусе описанного и вписанного в треугольник Кол

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:05
    0
    Зная формулу r=2*S:P; отсюда

    S=r*P/2=3*20/2=30 кв см