Найти объем цилиндра, в котором диагональ осевого сечения равна 10 см, а радиус основания 4 см.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:06
    0
    Находим площадь основания:

    S1=π*r^2=π*4^2=16π (см^2).

    h=√ (10^2-8^2) = √36=6 см

    Теперь найдем обьём цилиндра:

    V=S1*h=16π * 6 = 96π см^3