Треугольник АВС задан своими вершинами А (1; 3) В (5; - 7) С (-1; 9) Найти длину медианы АМ в треугольнике

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:32
    0
    Находим середину М: x = x1 + x2/2 = 2; y = y1 + y2/2 = 1.

    Находим длину: AM = (корень) из (x1 - x2) ^2 + (y1 - y2) ^2 = корень из 5.