Задан треугольник с вершинами а (2; 3; 4) в (3; 1; 2) с (4; -1; 3) найдите длины сторон, определитель вид треугольника, определитель длину медианы опущенный из точки А

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:37
    0
    AB^2 = (3-2) ^2 + (1-3) ^2 + (2-4) ^2=1+4+4=9; AB=3

    BC^2 = (4-3) ^2 + (-1-1) ^2 + (3-2) ^2=1+4+1=6; BC=√6

    CA^2 = (2-4) ^2 + (3 - (-1)) ^2 + (4-3) ^2=4+16+1=21; CA=√21

    треугольник остроугольный

    M-середина ВС

    M ((3+4) / 2; 0; (2+3) / 2) = (3.5; 0; 2.5))

    AM^2 = (3.5-2) ^2 + (0-3) ^2 + (2.5-4) ^2=1/4+9+9/4=11.5; AM=√11.5