Диагонали ромба равны 18 м и 24 м. Найдите 1) площадь 2) сторону ромба 3) периметр

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 20:45
    0
    S=1/2*18*24=216 м^2

    по теореме пифагора корень квадратный из 12^2+9^2 = корень из 225=15

    P=15*4=60
  2. 2 августа, 21:46
    -1
    1) Найдем длину стороны ромба: а^2 = (18/2) ^2 + (24/2) ^2 = 9^2 + 12^2 = 81 + 144 = 225 = > а = 15

    Тогда периметр ромба равен P = а*4 = 15*4 = 60 см