найдите длину дуги окружности, соотвествующей центральному углу, равному 120 градусов, если радиус окружности 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:16
    0
    L = (Пrn) / 180 где n-градусная мера этой дуги. n=120 (т. к. центральный угол равен дуге окружности на которую он опирается)

    L = (П*6*120) / 180 = 4 П