Длина окружности равна 24 п см. Найдите радиус окружности и длину дуги, соответствующей центральному углу, равному 45 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:20
    0
    длина окружности l=2*pi*r, отсюда r=l/2*pi=24pi/2pi=12 см

    длина дуги, соответствующей центральному углу

    длина дуги р=pi*r*n/180=pi*12*45/180=3*pi см